• 25 мая 2019, суббота
  • Архангельск, Центр социальных инноваций (Поморская ул, 3)

AR-воркшоп «Третья реальность»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1800 дней назад
25 мая 2019 c 11:00 до 17:00
Архангельск
Центр социальных инноваций (Поморская ул, 3)

Маски, коллажи и нарративы в Instagram-историях

Сегодня мы можем использовать интерфейсы различных приложений и социальных медиа в качестве инструмента для выражения своей артистической мысли или гражданской позиции по разнообразному спектру вопросов и тем. Под руководством экспертов проекта «Третья реальность» участники мастер-класса освоят один из таких механизмов и разработают серию масок для историй в Instagram и Facebook. Цифровое наследие и дополненная повседневность, переосмысление традиций или реакции на актуальные события — реальность и субъективность смешиваются с помощью камеры мобильного телефона. 

Мастер-класс будет интересен артистам, художникам, дизайнерам, урбанистам, но не ограничивается только ими. 

Часть 1. Погружение
Родословная технологии AR, дополненные истории в глобальном масштабе и размышления о работе с локальным контентом словами экспертов проекта. 

Часть 2. Исследование
Полевая работа на Архангельских улицах, скетчи и мысли в группах.

Часть 3. Разработка
Создание коллажа в локальном контексте. Для работы потребуется ноутбук и установленное приложение Spark AR Studio (https://sparkar.facebook.com/ar-stu...), а также графические редакторы, которыми вы обычно пользуетесь. 

Эксперты: 
Филипп Гузеев (Санкт-Петербург). Инженер и медиа-артист. Работает со звуком, виртуальной и дополненной реальностями и добавляет диджитал-слои к проектам Александринского театра и Музея Стрит-арта.

Александр Тимофеев (Москва). 3D дизайнер, участник творческого объединения Fluc28. Они разрабатывают AR/VR проекты для музеев, фестивалей и промоушена, применяя к этому техники гейм-дизайна.

Проект проходит при поддержке Фонда Президентских Грантов, кураторской платформы Fridaymilk (Мурманск) и Галереи Промышленной Истории (Петрозаводск). 

#reality3 #arvrlab #fridaymilk

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше