Разговор с артистом: Джеймс Стрингер и Габриель Стоунс

Фестиваль Inversia в рамках серии событий Inversia Sessions представляет работу британского медиа-художника Джеймса Стрингера, основателя и креативного директора студии цифрового искусства Werkflow в Лондоне

Искусство и культура 16+

Фестиваль Inversia в рамках live-сетов Inversia Sessions представляет совместную работу британских медиа-художников Джеймса Стрингера и Габриеля Стоунса. 

Джеймс Стрингер, один из основателей и креативный директор студии цифрового искусства Werkflow в Лондоне.

Габриель Стоунс, медиа художник, гейм-разработчик, использует машинное обучение, работу с сенсорами и алгоритмичеcкий подход для создания иммерсивных проектов в сфере технологичного искусства.

Студия Werkflow фокусируется на использовании технологии игрового движка для создания уникальных произведений, охватывающих различные сферы музыки, искусства, моды и рекламы, наряду с созданием своей первой полнометражной компьютерной игры Sovereign werkflow.co.uk/sovereign.

Джеймс Стрингер и Габриель Стоунс готовят специальную работу о Мурманске — интерактивную визуальную новеллу. Это цифровое погружение с необычным форматом повествования с разветвленными сюжетными линиями, множеством концовок и уникальным визуальным стилем, вдохновленным советской анимацией 70-х и 80-х годов. Во время zoom-презентации Джеймс расскажет, как он работал над проектом и чем вдохновлялся при его создании.

Модератор дискуссии Самуэль Брезски – британский цифровой артист, исследователь и писатель, базирующийся в Бергене, Норвегия.

Участие британских артистов в фестивале проводится при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве в рамках программы UK-Russia Creative Bridge 2020-21.

Презентация проекта будет проходить 28 февраля в 15:00 на платформе Zoom на английском языке с переводом на русский.

Поделиться:

1151 день назад
28 февраля 2021 15:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов